- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За последние 100 лет люди очень пострадали от технического прогресса

За последние 100 лет люди очень пострадали от технического прогресса

Ученые заявили, что современные люди уже не такие, какими они были 100 лет назад. Причина — во влиянии на них научно-технического прогресса. Вместо того, чтобы усовершенствовать человека, он привел его к деградации. Ученые провели исследования и доказали, что это так.

Специалисты провели несколько тестов среди населения. Они пытались выяснить интеллектуальный уровень обычных людей. Результаты оказались шокирующими. Оказалось, что уровень умственных способностей населения в значительной степени снизился. Люди стали не только глупее. Намного ухудшилась их физическая форма. Ученые попытались объяснить, почему так происходит. Они выяснили, что современные люди намного меньше напрягают свои мозги [1]. Раньше приходилось многое продумывать даже на уровне быта. Хозяйка всегда в уме составляла меню, тратила много времени на стирку и уборку. Сейчас всего этого не нужно. Пообедать можно и в кафе, а вещи станут чистыми в считанные часы в машинке-автомат. Из-за того, люди не тренируют свои умственные способности, они просто глупеют.

Из-за технического прогресса люди стали и меньше двигаться. Они меньше работают, так как многие вещи за них делают бытовые устройства. Из-за этого они жиреют и становятся более слабыми.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/247723

Ссылки в тексте:

[1] мозги: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/za-poslednie-100-let-lyudi-ochen-postradali-ot-tehnicheskogo-progressa/