- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Развод разрушает психику детей

Развод разрушает психику детей

Эксперты-психологи рассказали, что развод родителей обязательно влияет на детей. Влияние это совсем не позитивное. Они отметили, что разводящиеся люди должны помнить об этом и стараться не навредить своим детям. Ученые рассказали, что именно может происходить с детьми, чьи родители развелись.

Психологи отмечают, что главным образом, дети страдают из-за того, что не знают причин развода своих родителей. Они могут думать все, что угодно, что будет лишь усугублять стресс. Психологи советуют рассказывать детям, почему родители разошлись. Это следует делать даже в случае, если в семье произошла измена. Таким образом, малыш будет знать правду. Это поможет ему ее пережить. При этом стоит помнить, с какой целью ребенку рассказывается правда. Если вы хотите, чтобы ребенок просто злился на вашего партнера, то не стоит этого делать. Он не должен быть заложником.

Старайтесь объяснить малышу, что он сам не виноват в том, что родители разводятся. А именно так думает большой процент детей, если им не сказали, что же произошло.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/248909

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/razvod-razrushaet-psihiku-detey/