- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как заставить мозг работать лучше

Ученые рассказали, как заставить мозг работать лучше

Все знают, что с возрастом человек теряет часть своих функций и возможностей. Это касается и его мозга [1]. Ученые отмечают, что такие возрастные изменения можно затормозить. Для этого важно делать специально разработанные упражнения.

Американские ученые обнаружили одну интересную особенность.Люди, которые поднимают тяжести и наращивают мышечную массу, имеют более активный мозг [1]. Это было подтверждено несколькими экспериментами. Такая деятельность благотворно влияет на состояние головного мозга [1]. Она эффективнее улучшает его работу, чем специальные упражнения для головного мозга [1].

Ученые отмечают, что с возрастом практически у всех людей имеются изменения в головном мозге [1]. Риск возникновения данных изменений снижается у людей, которые занимались тяжелой атлетикой. С каждой тренировкой вероятность возникновения умственных отклонений в старости снижается. Для того, чтобы уберечь себя, важно посещать тренажерный зал не меньше двух раз в неделю. Этого будет достаточно для того, чтобы сохранить функции своего головного мозга [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/249902

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-zastavit-mozg-rabotat-luchshe/