- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стивен Хокинг рассказал, что убьет человечество

Стивен Хокинг рассказал, что убьет человечество

Известный британский физик Стивен Хокинг рассказал, что, по его мнению, способно убить все человечество. Он уверен, что к гибели люди ведут себя сами, слишком развивая информационные технологии. В частности, серьезную угрозу представляет искусственный интеллект.

Об этом Стивен Хокинг сказал в программе видеоконференции Глобальной конференции мобильного интернета. Таким образом, в своем выступлении физик рассказал, что человечество в серьезной опасности. По его словам, люди должны понимать, что развитие искусственного интеллекта — это не только благо, но и опасность. Люди с ним будут все меньше и меньше что-то делать самостоятельно и потому окончательно деградируют.

Стивен Хокинг также отметил, что развитие информационных и других технологий ослабляет людей. Они становятся слишком уязвимыми. В последующей эволюционной борьбе человечество просто погибнет, так как не сможет конкурировать с другими видами, которые будут развиваться.

До этого на этапе подготовки к видеоконференции было отмечено, что рынок потребительской электроники неуклонно растет. При этом обычные бытовые предметы и электронный мир уже неразделимы.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/254010

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stiven-hoking-rasskazal-chto-ubet-chelovechestvo/