- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В агентстве НАСА, рассказали, чего бы следовало ожидать, если бы Земля резко остановилась

В агентстве НАСА, рассказали, чего бы следовало ожидать, если бы Земля резко остановилась

Ученые из агентства НАСА решили просчитать, что случится с планетой, если она внезапно остановится. Они создали даже целый сценарий событий в таком случае.

Специалисты напомнили, что Земля вращается с огромной скоростью. Люди и животные этого не замечают. Но если вдруг планета остановится, то это почувствуют все. По словам исследователей, в первую очередь абсолютно все предметы на Земле продолжат движение. Так как планета остановится, то все будет сорвано с мест и полетит по направлению к Востоку. Скорость полета при этом сможет достигнуть 1300 километров в час.

Кроме этого на Земле образуются огромные цунами. Будут активизированы приливные волны, это и спровоцирует волнения океанов. Водой смоет все прибрежные города планеты. Катаклизмы обрушатся с громадной силой.

Но и на этом события не закончатся. Атмосфера Земли также продолжит двигаться. Она еще долго будет вращаться вокруг остановившейся планеты. Ученые допускают, что часть атмосферы может попросту улететь в космос, что лишит Землю определенной части защиты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/258143

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-agentstve-nasa-rasskazali-chego-byi-sledovalo-ozhidat-esli-byi-zemlya-rezko-ostanovilas/