- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Насколько ребенок способен к познанию, можно определить по его глазам

Насколько ребенок способен к познанию, можно определить по его глазам

Ученые из Соединенных Штатов Америки указали на то, что умственные способности каждого ребенка легко выявить по его глазам. Но они совершенно не предлагали делать это наобум, предполагая, насколько малыш умный. Специалисты указали на то, что это можно определять по уровню лютеина, который находится в глаза. Это вещество присутствует у всех, но в разной мере. Это вещество в организм поступает с пищей. Оно содержится в зелени и зеленых овощах.

Эксперимент проводили с привлечением 49 детей. Малышам предложили выполнить несколько заданий, требующих умственных усилий. Одновременно с этим ученые измеряли уровень лютеина в их глазах, а также делали контрольную компьютерную томографию. В ходе всего этого учитывались абсолютно все показатели.

После проведенной работы ученые смогли выяснить, что дети с повышенным количеством лютеина в глазах справлялись с умственными задачами быстрее и лучше. При этом в их головном мозге [1] всплеск активности был незначительным. Это показывало, что для мышления [1] такие дети не прилагали очень много усилий.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/258585

Ссылки в тексте:

[1] мозге: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/naskolko-rebenok-sposoben-k-poznaniyu-mozhno-opredelit-po-ego-glazam/