- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые считают, что представления людей об идеальной фигуре слишком расходятся со здоровой физиологией

Ученые считают, что представления людей об идеальной фигуре слишком расходятся со здоровой физиологией

Ученые решили определить, насколько представления людей об идеальной фигуре соответствуют тому, каким должно быть идеальное тело. Они набрали более 60 студентов, которым предложили посмотреть на фотографии людей, а затем оценить их фигуру. По результатам были определены самые популярные фотографии. Их ученые соотнесли с параметрами здорового человека.

Оказалось, что большинство добровольцев выбрали людей с фигурами, не соответствующими образу здорового индивидуума. Мужчин это касалось не особо остро. В основном, представителей сильного пола выбирали с нормальной фигурой, включающей достаточную жировую прослойку. А вот женщин предпочитали слишком худых. Их фигура совсем не соответствовала здоровым стандартам, так как более подходила человеку, больному анорексией. Физиологически здоровая женщина должна иметь определенную жировую прослойку. Стереотипы людей вынуждают девушек худеть, тем самым портя свое здоровье.

Стоит отметить, что студентам предлагали также определить на фотографии наиболее здоровых людей. В таком случае добровольцы выбирали более полных моделей. Но даже их фигуры не дотягивали до нормы, определенной врачами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/260541

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-schitayut-chto-predstavleniya-lyudey-ob-idealnoy-figure-slishkom-rashodyatsya-so-zdorovoy-fiziologiey/