- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Disney завершит сделку с Netflix

Disney завершит сделку с Netflix

Компания Disney прекратит дистрибьюторскую сделку с компанией Netflix и запустит свой потоковый сервис, объявил осведомленный источник. Disney намерена запустить услугу в 2019 году.

Этот шаг стал настоящим ударом по провайдеру Netflix, который в 2012 году обеспечил ценную поточную сделку с Disney — до того, как потоковая передача действительно снялась.

Сделка только вступила в силу в прошлом году, поэтому Netflix практически не видит для себя никакой пользы. В то же время, это естественный шаг для Диснея, в компании есть огромная библиотека ценных фильмов и шоу.

Netflix не потеряет фильмы Disney сразу. Дисней говорит, что планирует вырезать Netflix, начиная с фильмов студии 2019 года, а Netflix заявляет, что сможет сохранить все фильмы Disney, которые он получит в конце этого год.

Это означает, что Netflix сможет транслировать следующие два фильма «Звездные войны», но он пропустит окончательный взнос новой трилогии.

«Мы продолжаем вести бизнес с компанией Walt Disney на многих фронтах, в том числе с нашей текущей сделкой с Marvel TV», — сказал пресс-секретарь Netflix.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/262134

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/disney-zavershit-sdelku-s-netflix/