- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выдвинули предположение, что пол будущего ребенка зависит от артериального давления мамы

Ученые выдвинули предположение, что пол будущего ребенка зависит от артериального давления мамы

Ученые из Ноттингема высказал предположение, то пол ребенка закладывается в зависимости от того, какое артериальное давление преобладает у женщины, которая забеременела.Такое предположение было сделано на основании практических результатов, полученных после проведения исследования.

Ученые набрали женщин-добровольцев, которые хотели забеременеть. Их было 1, 5 тысяч. Всех их обследовали медики. Специалисты измерили уровень холестерина и глюкозы в крови. Также было определено артериальное давление каждой дамы. После всех необходимых измерений специалисты начали ждать, когда же женщины забеременеют и родят.

Оказалось, что мальчиков и девочек родилось примерно одинаково. При этом их пол действительно завесел от артериального давления матерей. Те женщины, у которых было повышенное давление, чаще рожали мальчиков, а дамы с пониженным — девочек. По мнению специалистов, по этому критерию в какой-то мере также можно предсказывать пол будущего малыша или даже его планировать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/263183

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyidvinuli-predpolozhenie-chto-pol-budushhego-rebenka-zavisit-ot-arterialnogo-davleniya-mamyi/