- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты рассказали, что произойдет с человеком, если он окажется вблизи от нейтронной звезды

Специалисты рассказали, что произойдет с человеком, если он окажется вблизи от нейтронной звезды

Нейтронные звезды — не редкость в космосе. Они образуются из обычных звезд, гравитация которых достигает коллапса. В таком случае вес светила достигает веса двух Солнц, что очень много. На этом месте образовывается нейтронная звезда. Ее масса огромна за счет большой плотности материи. Даже частица величиной с кулак может иметь вес в 10 тонн. Ученые решили определить, как такой объект может повлиять на человеческий организм.

Учеными было отмечено, что в обычных условиях атомы всех объектов расположены достаточно далеко друг от друга. Но под воздействием нейтронной звезды частицы начинают еще больше отдаляться. Тело буквально «разрывает» на атомы. Кроме того, из-за магнитного поля любой объект вблизи нейтронной звезды начинает разгоняться. Скорость при этом достигает 100 тысяч километров за секунду. Именно такая участь будет ожидать человека, если он приблизится к нейтронной звезде и попадет в ее гравитационное поле.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/263562

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/spetsialistyi-rasskazali-chto-proizoydet-s-chelovekom-esli-on-okazhetsya-vblizi-ot-neytronnoy-zvezdyi/