- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны приводят к косоглазию у детей

Смартфоны приводят к косоглазию у детей

Медики из Южной Кореи считают, что современные смартфоны вредят зрению детей. По мнению специалистов, гаджеты вызывают у малышей косоглазие. Все это из-за чрезмерной увлеченности гаджетами. Больше всего ими интересуются дети и подростки, у которых зрение еще не полностью сформировано. Из-за постоянного времяпровождения возле смартфонов и планшетов оно начинает искривляться. Исправить все это потом очень сложно.

Южнокорейские специалисты обратили внимание на то, что количество детей с нарушениями зрения увеличилось. Они проанализировали статистику и отобрали медицинские карты детей и подростков из возрастной категории 7-16 лет. Все меддокументы касались только тех детей, которые имели проблемы со зрением, возникшие ниоткуда. Удалось проверить условия, в которых проживали дети и сопоставить их с имеющимися нарушениями. После длительной работы ученые смогли определить, что причиной косоглазия все же являются гаджеты, а вернее чрезмерное увлечение ими.

После этого был проведен дополнительный эксперимент. Добровольцам предложили сократить время пользования гаджетами. Через несколько месяцев было зафиксировано, что косоглазие пошло на убыль.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/263572

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/smartfonyi-privodyat-k-kosoglaziyu-u-detey/