- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как сохранить ум до глубокой старости

Ученые рассказали, как сохранить ум до глубокой старости

Американские медики заявили, что нашли способ продлить хорошее качество умственных способностей человека до глубокой старости. Сделать это не просто. С возрастом растет количество нарушений и развивается деминиция. Но, по словам специалистов из США, ситуацию можно исправить, а все негативные процессы приостановить. Для этого они подготовили некоторые рекомендации.

Ученые из США определили, что почти все старческие умственные нарушения связаны с тремя причинами. И болезнь Альцгеймера, и слабоумие и даже забывчивость провоцируются малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, а также наличии в рационе большого количества жиров. Именно из этой информации исходили ученые, разрабатывая свои рекомендации.

В частности, медик советуют людям в возрасте уделять много внимания физическим упражнениям. Нагрузки не должны быть большими, но их присутствие обязано держать организм в тонусе. Также следует контролировать уровень холестерина и следить за правильностью питания. Это позволит сохранить здравый ум до самой старости, а также продлит жизнь.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/263586

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-sohranit-um-do-glubokoy-starosti/