- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

К Северному полюсу Земли доплыл пластиковый мусор

К Северному полюсу Земли доплыл пластиковый мусор

Ученые арктической миссии Пера Хадоу, которые хотели доплыть до Северного полюса Земли, сделали сенсационное открытие. На огромном расстоянии от суши был обнаружен полистирол. Его нашли на одной из льдин. Раннее так далеко пластик не находили никогда. В данном же случае он оказался совсем рядом с Северным полюсом.

В ходе своего путешествия члены экспедиции вовсе не ожидали увидеть в 1600 километрах от Северного полюса воду. Они думали, что здесь все будет покрыто льдом. Они думали исследовать флору и фауну, которая здесь присутствует. Но оказалось, что льдов здесь намного меньше, чем представлялось специалистам. Плюс здесь присутствует пластик, которые может повредить тем формам жизни, которые здесь существуют.

По прогнозам ученых, к 2040 году в Арктике станет еще меньше льда. Это облегчит прохождение здесь экспедиций. Люди смогут лучше освоить регион. Но с другой стороны, пластик, который быстро загрязняет Мировой океан, доберется и сюда. Из-за этого виды флоры и фауны, которые раннее были не тронутыми.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/264572

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/k-severnomu-polyusu-zemli-doplyil-plastikovyiy-musor/