Аналитики предположили, кто может получить Нобелевскую премию

в 18:25, , рубрики: Это интересно

Аналитики предположили, кто может получить Нобелевскую премию

Не смотря на то, что имен кандидатов на получение Нобелевской премии не знает пока никто, эксперты пытаются строить прогнозы. Они уже назвали предположительных премиантов, которых назовут официально только завтра.

В частности, премию в области медицины смогут получить ученые, сделавшие очень полезные открытия. Это Юань Чанг, работавшая вместе со своим супругом. Женщина смогла выявить новый тип герпеса. Это вирус восьмого типа, который выявляется абсолютно у всех людей, страдающих раком кожи. Кроме этого есть и другие талантливые ученые. Это Льюис Кантли, который смог открыть сигнальный пути ферментов фосфоинозитид-3-киназ, а также Карл Фристон, изучавший головной мозг.

В области физики могут отметить Фаэдона Авориса, Пола Макюэна и Корнелиса Деккера. Эти ученые занимались работой с нанотрубками и графеном. Все это важно для развития электроники. Россиянин Рашид Сюняев может также претендовать на награду за изучение черных дыр.

Нам-Гю Парк, Тсутом Миясаки и Генри Снейта могут претендовать на премию в области химии за открытие перовскита и солнечных батарей из данного материала.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js