- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые считают, что эволюция человека станет зависимой от смартфонов

Ученые считают, что эволюция человека станет зависимой от смартфонов

Ученые считают, что эволюция человека продолжается. Но сейчас она зависит в значительной степени от современных технологий, с которыми жизнь всего общества очень тесно срослась. Специалисты считают, что огромное влияние на эволюцию окажут смартфоны. В будущем руки человека начнут приспосабливаться к этим устройствам. Они даже изменяться из-за постоянного взаимодействия с гаджетами, информирует supreme2.ru [1].

Специалисты думают, что указательный палец, которым пользуются при работе с сенсорными устройствами, может заостриться. Это произойдет в процессе эволюции для удобства. Другие же пальцы, которыми обычно гаджет поддерживают, станут крючкообразными.

Но у этой теории есть и противники. Они утверждают, что ничего подобного не произойдет. Ведь разработка новых гаджетов происходит очень быстро. Через несколько десятилетий устройства полностью изменятся. Так что природа просто не успеет приспособиться так быстро. В то же время, в будущем гаджеты начнут внедрять в человеческое тело, так что никакая эволюция просто не понадобиться.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/264850

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-schitayut-chto-evolyutsiya-cheloveka-stanet-zavisimoy-ot-smartfonov/