- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американский ученый рассказал, почему инопланетян так никто до сих пор и не встретил

Американский ученый рассказал, почему инопланетян так никто до сих пор и не встретил

Американский ученый Джеймс Миллер высказал свое мнение по поводу инопланетян. Он рассказал, почему человечество до сих пор с ними не столкнулось, не смотря на постоянные прогнозы и рассказы уфологов. Ученый объяснил, что скорее всего во Вселенной кроме нашей больше нет разумных цивилизаций. Возможно там есть жизнь, но не настолько развитая. Миллер считает, что если бы инопланетяне существовали, то люди уже заметили бы где-то их следы. Возможно, не встретились бы, но точно заметили бы.

Джеймс Миллер рассказывает о «Большом фильтре». Это теория, согласно которой цивилизации, если и присутствуют где-то во Вселенной, не могут развиться настолько, чтобы достигнуть Земли. Если что-то подобное возникает, жизнь там уничтожается. То есть любая цивилизация может развиться только до определенного уровня и не дальше. По мнению Миллера, людям следует быстрее исследовать другие планеты, чтобы найти там остатки жизни. Это дало бы информацию по поводу будущего Земли и дало бы возможность что-то предпринять для спасения человечества.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/265104

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/amerikanskiy-uchenyiy-rasskazal-pochemu-inoplanetyan-tak-nikto-do-sih-por-i-ne-vstretil/