- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Марсе хотят построить город-лес

На Марсе хотят построить город-лес

Ученые из Массачусетского университета победили в конкурсе дизайна для первых марсианских поселений. Их проект предполагает постройку целого города-леса на Красной планете. О том, что именно это будут реализовывать, сообщают американские средства массовой информации.

Ученые считают, что первое поселение на Марсе следует рассчитывать на 10 тысяч человек. Его разделят на районы, накрытые куполами. Эти купола будут соединены между собой тоннелями. Под ними люди будут надежно защищены. На поселения не упадут метеориты. Кроме того, купола защитят от радиации и перепадов температур. Условия под ними будут напоминать те, которые существуют в земных лесах.

В таких поселениях люди смогут обитать на Марсе во вполне нормальных условиях. Одновременно они будут заниматься научной работой.

Кроме этого, у ученых вызрел план использовать систему куполов и на Земле. Такие хотят построить в Антарктиде и пустынях. Под ними люди смогут заниматься земледелием и другими полезными занятиями. Эти территории станут обитаемыми.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/269357

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/na-marse-hotyat-postroit-gorod-les/