- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На борту МКС смогли приготовить настоящую пиццу

На борту МКС смогли приготовить настоящую пиццу

На Международной космической станции произошло знаковое событие. Здесь приготовили самую настоящую пиццу. Это сделали собственноручно члены экипажа. В условиях невесомости это было довольно сложно.

Все началось с того, что итальянский астронавт Паоло Несполи рассказал, как он скучает по национальное еде. То, что один из сотрудников хотел бы съесть пиццу, услышал руководитель проекта Кирк Шайрмен. Он решил порадовать космонавтов вкусной едой, поэтому отправил на МКС все необходимые для пиццы ингредиенты. Они прибыли вместе с остальными грузами.

Еда достигла Международной космической станции 14 ноября. Тогда же космонавты взялись за приготовление пиццы. Они сделали несколько ее вариантов, чтобы каждый мог съесть блюдо, соответствующее его вкусовым предпочтениям. Весь процесс приготовления пищи был снят на видео. Его уже выложили в интернет, где действо может просмотреть любой желающий.

Примечательно, что готовка пиццы в невесомости оказалась очень веселым занятием, ведь все ингредиенты просто плавали по воздуху. Их нужно было готовить буквально на лету.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/269822

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/na-bortu-mks-smogli-prigotovit-nastoyashhuyu-pitstsu/