- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые из США навали диету, которая, по их мнению, самая лучшая

Ученые из США навали диету, которая, по их мнению, самая лучшая

Представители американской экспертной группы решили определить, какая диета и самых распространенных в США лучше всего. Они проанализировали влияние разных диет на организм людей и сделали вывод, какой рацион положительнее всего влияет на человека. Результаты исследования были выложены в сеть. Их можно прочесть на официальном сайте Национального института сердца и крови.

В первую очередь, врачами была отмечена диета DASH. Ее вводят для снижения проявлений гипертонии. При таком рационе человек снижает употребление соли, сахара и жиров. Это дает хороший эффект. В организме снижается количество холестерина, проходит гипертония.

Специалисты отметили, что DASH по своей эффективности превзошла лекарственную терапию при гипертонии. Именно поэтому ее признали лучшей. Правда, первое место было разделено со средиземноморской диетой. Она чрезвычайно полезна для работы сердца и головного мозга [1]. Кроме того, средиземноморская диета позволяет снизить риск возникновения онкологических заболеваний и диабета.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/271921

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-iz-ssha-navali-dietu-kotoraya-po-ih-mneniyu-samaya-luchshaya/