- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Телефон за столом уменьшает ощущение счастья

Телефон за столом уменьшает ощущение счастья

Канадские ученые смогли доказать, что использование телефона во время нахождения за столом вредит настроению человека. Ощущения счастья в такой ситуации резко уменьшается. По мнению специалистов, это происходит из-за того, что гаджеты снижают количество общения, а оно то как раз и необходимо для того, чтобы ощущать себя социально значимым и счастливым.

Специалисты из Канады провели эксперимент. Они пригласили 300 человек на обед в ресторан. Эти люди пришли туда, чтобы встретиться со своими родственниками и друзьями. Часть их спрятала гаджеты и всецело посвятила себя общению. Это дало возможность насладиться взаимодействием с собеседниками. Те участники эксперимента, которые пользовались гаджетами во время встречи, провели время менее приятно.

Ученые отмечают, что зависимость от смартфонов и других гаджетов ощущают 90 процентов людей. Они постоянно проверяют наличие сообщений, звонков. Это заставляет быть все время в напряжении. Общение с другими людьми страдает. Это негативно сказывается как на психическом состоянии самого любителя гаджетов, так и на психике его окружения.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/274458

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/telefon-za-stolom-umenshaet-oshhushhenie-schastya/