- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны опасные мифы о аллергии

Стали известны опасные мифы о аллергии

Аллергия становится все более распространенной. Каждый третий житель России страдает от нее. Возможно, этим объясняется тот факт, что люди перестали обращаться с этой проблемой к врачам. Они справляются со своей аллергией самостоятельно. Но, как отмечают специалисты, это не очень хорошо, ведь в народной среде есть мифы об этом недуге, которые очень портят ситуацию. Из-за неправильных действий можно усугубить состояние больного.

Специалисты советуют не верить в то, что постоянный прием одного и того же лекарства провоцирует привыкание. На самом деле, это не так. Препарат всегда активно борется с аллергеном. Но то, что иногда нет эффекта, правда. Причина здесь не в привыкании, а в большом количестве аллергенных веществ. Их просто очень много для того, чтобы лекарство могло эффективно подействовать. Такое бывает в разгар сезона тополиного пуха, например, или же при смене симптомов.

Второй миф — это то, что если в природе цветение деревьев еще не началось, значит и аллергии пока не может быть. На самом деле, за две недели до цветения пыльца формируется. Она еще не выделяется в большом количестве, так как цветение отсутствует, но все же есть и определенные симптомы может вызывать.

Еще один миф — аллергию можно лечить медом. Этого категорически нельзя делать, так как целебный сладкий продукт сам является мощным аллергеном.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/280587

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/stali-izvestnyi-opasnyie-mifyi-o-allergii/