- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как лучше всего бросить курить

Ученые рассказали, как лучше всего бросить курить

Курение серьезно портит здоровье, поэтому как среди ученых, так и в обществе укоренилась мысль о том, что от этой привычки необходимо избавляться. Но как именно это делать? Способов есть несколько. Ученые смогли определить самый лучший.

Как отмечают специалисты, быстрее всего люди бросают курить, если знают, что получат за это какое-нибудь вознаграждение. Это было определено в ходе исследования, проходящего с привлечением добровольцев. Людей разделили на несколько групп. Все они бросали курить, но в разных условиях. Одним людям предлагали специальные препараты и пластыри, электронные сигареты, другим денежное вознаграждение. Была и группа, которая держалась на одном энтузиазме, то есть боролась с пагубной привычкой во имя здоровья. В общей сложности в опыте приняли участие 6 тысяч человек. Все они показали разные результаты. Лучше всего справились с задачей люди, которым за это давали деньги.

Это открытие станет подспорьем работодателям, которые борются с курением среди сотрудников. Некурящим можно просто доплачивать, что существенно повлияет на проблему.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/281367

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-luchshe-vsego-brosit-kurit/