- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Купе Porsche Cayenne выйдет в следующем году

Купе Porsche Cayenne выйдет в следующем году

Как пишет Aurocar, новая модель Porsche, которая, как ожидается, станет конкурентом для таких кросс-купе, как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupé, должна расширить линейку Cayenne. Интернет-издание сообщает, ссылаясь на источники, близкие к автопроизводителю, что начало продаж кросс-купе Cayenne планируется в четвертом квартале следующего года.

На пятидверное купе Cayenne впервые намекнул глава Porsche Оливер Блюме (Oliver Blume) в прошлом году. Ожидается, что новая модель будет сильно унифицирована со стандартным Cayenne и будет вместе с ним собираться на заводе Porsche в Лейпциге, Германия.

Как пишет Autocar, купеобразный Cayenne получит фронтальную часть, схожую с таковой у обычного Cayenne третьего поколения, но с уникальным дизайном бампера. При этом, по словам портала, корма модели будет отличаться и будет внешне напоминать лифтбэк. Так, как отмечается, машина получит новый дизайн задних фонарей, а также спортивный профиль, примерно как у Panamera второй генерации.

По данным Autocar, кросс-купе Cayenne выйдет в версии с 2,9-литровым двигателем V6 мощностью около 445 лошадиных сил и в версии с мотором V8 объемом четыре литра, способным выдавать около 555 л.с. Речь идет о бензиновых двигателях: как пишет портал, дизельные варианты не планируются.

В прошлом месяце Porsche представила модификацию Cayenne с гибридной силовой установкой.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/282353

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-427112-kupe-porsche-cayenne-vyydet-v-sleduyushchem-godu/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b5-porsche-cayenne-%d0%b2%d1%8b%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%b2-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b5%d0%bc-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%83/