- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toyota показала «Супру» для гонок NASCAR

Toyota показала «Супру» для гонок NASCAR

Toyota показала «Супру» для гонок NASCARToyota

Недавно стало известно, что Toyota готовится показать новую Supra на предстоящем Фестивале скорости в Гудвуде. Кроме того, на днях компания представила другой вариант «Супры» — гоночную версию для серии NASCAR Xfinity Series.

Как сообщается, Supra, предназначенная для NASCAR, была разработана в сотрудничестве со спортивным подразделением Toyota Racing Development и американской дизайн-студией Calty Design Research. Работу над данной версией «Супры» начали в 2017 году.

Toyota показала «Супру» для гонок NASCARToyota

Supra начнет выступать в дивизионе Xfinity Series со следующего года; сообщается, что дебют автомобиля состоится 16 февраля на трассе Daytona International Speedway в Дейтона-Бич, штат Флорида. Toyota заменит гоночную версию Camry, используемую в данном дивизионе NASCAR; при этом «Камри» продолжит выступать в дивизионе Monster Energy NASCAR Cup Series.

На прошлом Женевском автосалоне в марте текущего года Toyota показала концепт-кар GR Supra Racing Concept, который давал представление о том, как могут выглядеть дорожная и гоночная модели новой версии «Супры» — легендарного спорткара, выпускавшегося с 1978 по 2002 гг.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/285422

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-431402-toyota-pokazala-supru-dlya-gonok-nascar/

[2] Источник: http://supreme2.ru/toyota-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d1%83%d0%bf%d1%80%d1%83-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%ba-nascar/