- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Magic Leap выпустил гарнитуру смешанной реальности

Magic Leap выпустил гарнитуру смешанной реальности

Вчера стартап-компания Magic Leap выпустила давно ожидаемый продукт — гарнитуру смешанной реальности One. Однако пока только в версии Creator Edition, которая включает лишь предварительный функционал и предназначается скорее для разработчиков (людей, которые планируют создать собственные приложения для операционной системы смешанной реальности Magic Leap), чем для обычных пользователей. Когда выйдет версия для последних, пока неизвестно.

Как передает The Verge, One представляет собой гарнитуру, включающую специальные очки Lightwear, носимый компьютер Lightpack и контроллер. Основные мощности устройства сосредоточены в Lightpack — он содержит чипсет Nvidia Tegra X2, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятор, который, по словам стартапа, может обеспечить до трех часов постоянной работы. На данный момент, согласно The Verge, из беспроводных соединений One поддерживает лишь Wi-Fi и Bluetooth, хотя ранее Magic Leap подписал соглашение с оператором AT&T.

В The Verge уже протестировали гарнитуру; в ролике выше журналист портала кратко сообщает о своих впечатлениях. Отмечается, в частности, что очки имеют удобную конструкцию, а миникомпьютер Lightpack достаточно легкий и не мешает при использовании гарнитуры. При этом 50-градусное поле обзора, как говорится в ролике, ощущается довольно ограниченным (то есть, если виртуальных объектов в комнате много, наблюдать одновременно удастся только какие-то из них — в одной, небольшой части комнаты). В обзоре указывается также, что качество картинки неплохое, однако оно в целом схоже с таковым у гарнитуры Microsoft HoloLens, выпущенной два года назад.

Гарнитура Magic Leap One Creator Edition поставляется лишь в Чикаго, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, область залива Сан-Франциско и Сиэтл. Стоит устройство 2 295 долларов.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/288806

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/gadgets/news-436092-magic-leap-vypustil-garnituru-smeshannoy-realnosti/

[2] Источник: http://supreme2.ru/magic-leap-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb-%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%80%d1%83-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d1%8c/