Samsung презентовала Galaxy Note9

в 21:35, , рубрики: Это интересно

Samsung презентовала Galaxy Note9

Samsung презентовала Galaxy Note9Samsung

Как и ожидалось, вчера Samsung презентовала новый смартфон Galaxy Note9. В России устройство поступит в продажу, судя по информации на сайте компании, в трех цветах (причем каждый цветовой вариант идет со стилусом S Pen особого цвета) — черном, индиго и медь.

Из особенностей новинки можно выделить новый стилус S Pen. Стилус оборудован Bluetooth, и с его помощью можно дистанционно управлять смартфоном: нажатием кнопки на S Pen пользователь может, к примеру, сделать фотографию, переключить слайды презентации, поставить на паузу или продолжить воспроизведение видео.

Galaxy Note9 получил две основные камеры, которые в целом похожи на таковые у Galaxy S9+, однако расположены на задней панели в горизонтальном ряду, а ниже находится сканер отпечатков пальцев. Оба модуля камеры имеют разрешение 12 Мп; один из них при этом имеет двойную апертуру (f/1.5 — для съемки в условиях слабого освещения, и f/2.4 — для съемки днем). Samsung отмечает, что основная камера Note9 получила функцию, которая автоматически соотносит снятый кадр с 20 различными категориями и, выбрав какую-то из них, соответствующим образом оптимизирует изображение.

Samsung презентовала Galaxy Note9Samsung

Новый флагман Samsung оборудован экраном Super AMOLED с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2 960 на 1 440 пикселей. Note9 будет доступен с топовым чипсетом Samsung Exynos 9810 в большинстве стран, в США же он поступит в продажу с флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 845. Смартфон будет доступен в версиях с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти и с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти. Устройство оборудовано аккумулятором емкостью 4 000 мАч.

В продажу новинка от Samsung поступит через две недели. В России, как указано на сайте компании, базовый вариант (6 ГБ / 128 ГБ) стоит 69 990 рублей, топовый (8 ГБ / 512 ГБ) — 89 990 руб.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js