- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pirelli возрождает олдскульные шины

Pirelli возрождает олдскульные шины

Компания Pirelli расширила линейку шин Pirelli Collezione для классических автомобилей класса «престиж» и представила новые версии модели Stella Bianca. После более чем 50 лет производства радиальных шин Pirelli снова начала выпускать диагональные шины, сочетающие новые технологии с классическим дизайном. Благодаря использованию современных смесей шины Stella Bianca обеспечивают эффективность и безопасность движения, в том числе на мокрых поверхностях. Решение оставить диагональную конструкцию было принято с целью сохранения исходных динамических характеристик автомобиля.

В результате у поклонников автомобильной классики появилась возможность ощутить все исходные характеристики без ущерба производительности и безопасности при вождении. Рисунок протектора новой Pirelli Stella Bianca идентичен оригиналу, а дизайн, включая оригинальные маркировки на боковине и логотип компании, был воссоздан благодаря архиву Pirelli Fondazione, в котором хранятся все исторические документы компании. Новинка доступна в размере 6.00−16, одном из самых распространенных для классических спорткаров.

Протектор, кстати, перекликается с оригинальной версией Corsa, которая обеспечила оптимальное сцепление и устойчивость, что также делало шины актуальными для различных соревнований. Рисунок протектора Stella Bianca оставался в производстве вплоть до начала 50-х годов, когда на смену пришли Pirelli Stelvio. Шины Stella Bianca активно применялись в автоспорте, что помогло Pirelli получить хороший опыт. Таким образом, шина Pirelli с самым долгоживущим рисунком протектора в истории компании одинаково хорошо зарекомендовала себя как для повседневных автомобилей, так и для спортивных.

Pirelli возрождает олдскульные шины

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/297806

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-447872-pirelli-vozrozhdaet-oldskulnye-shiny/

[2] Источник: http://supreme2.ru/pirelli-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%be%d0%bb%d0%b4%d1%81%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%8b/