- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPhone X возвращается на рынок

iPhone X возвращается на рынок

Причина более чем прозаична, учитывая головокружительные даже для американцев цены на смартфоны нового поколения: продажи iPhone Xs и Xr просто не оправдали ожиданий Apple и по-прежнему сильно недотягивают до установленных руководством корпорации планов. Поэтому на тех рынках, где продажи айфонов упали больше всего, старый добрый (и более дешёвый) iPhone X снова вернётся на прилавки — его производство перезапустят заново.

После ежегодной осенней презентации новых смартфонов корпорация Apple традиционно удалила «десятку», SE и 6s с официального сайта, вместе с тем была прекращена и продажа фирменных аксессуаров для этих устройств. На данный момент в фирменном интернет-магазине можно приобрести лишь iPhone 7, 8, Xr, Xs и Xs Max. В Японии американская корпорация пошла на беспрецедентный шаг — снизила розничные цены на модель Xr.

Нам об этом остаётся только мечтать: в конце октября Apple довольно ощутимо подняла цены на компьютеры и планшеты для российского рынка — на десять-двадцать тысяч рублей в зависимости от модификации. Неудивительно, что по итогам квартального отчета глава корпорации Тим Кук назвал российский рынок наряду с бразильским, индийским и турецким слабыми с точки зрения финансовых показателей, которые оказались ниже прогнозируемых.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/299957

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/gadgets/news-450932-iphone-x-vozvrashchaetsya-na-rynok/

[2] Источник: http://supreme2.ru/iphone-x-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%be%d0%ba/