- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Какой мужик сейчас не чешет репу в поисках подарков любимым, родственниками или коллегам? «Популярная механика» не осталась в стороне и предлагает десяток идей для оригинального презента к Международному женскому дню. Все они, мы уверены, окажутся полезными в быту, позволят изменить жизнь к лучшему или доставят долгие часы удовольствия. И уж точно будут лучше набивших оскомину милых безделушек.

Робот-уборщик

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Этот домашний дроид значительно эволюционировал со времен простенькой «Румбы». Теперь такими гаджетами можно управлять напрямую и создавать им правила работы в специальном приложении. Чтобы ограничить зону уборки, больше нет необходимости в метках — достаточно очертить рабочую зону на экране смартфона.

Помимо функций пылесоса, современные роботы-уборщики умеют мыть полы, заглядывать под самую низкую мебель и работают гораздо дольше предшественников. К тому же, такой подарок станет универсальным развлечением для домашних животных: если верить YouTube кошки просто обожают на них кататься. Средний ценник полнофункционального робота — 300 долларов (чуть менее 20 тысяч рублей), но есть экземпляры и за 150 (примерно 9800 рублей).

Огромный набор Lego

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Помимо возвращения в детство или компенсации отсутствия игрушек в нем, наборы коллекционной серии Lego в собранном виде станут украшением любого интерьера. А за сборкой можно провести долгие часы, расслабляясь после тяжелого рабочего дня.

Удовольствие доступно для нескольких участников процесса, к тому же всегда можно сказать, что просто помогаешь собрать подарок, на самом же деле — беззаботно играть с любимой, словно в старые добрые времена. Цены сильно варьируются: от 10 тысяч за небольшие коробки, до вполне себе кусачих 50−100 тысяч рублей за наборы размером с небольшой журнальный столик.

Гигантский пазл

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Еще одно развлечение, которое может стать как способом медитации, так и украшением интерьера. Комплект из нескольких тысяч элементов займет собирающую его на десятки часов. Хорошо помогает тренировать терпение, усидчивость и мелкую моторику.

Среди изображений, которые предлагается восстанавливать по крупицам есть репродукции известных произведений искусства или оригинальные рисунки. Помимо обычных разрезных пазлов, можно приобрести трехмерные или состоящие из бусинок — это будет следующим уровнем сложности. Стоимость начинается от 3 тысяч рублей за самый недорогой набор из пары тысяч сегментов.

Школа экстремального вождения

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Апгрейд водительского мастерства никогда не бывает лишним, особенно в свете погодных изменений — прошедшая зима была в центральном регионе России довольно тяжелой для автомобилистов. Чтобы не опасаться еще более экстремального следующего холодного сезона, имеет смысл подготовиться заранее.

В крупных городах есть курсы от именитых автопроизводителей, специализированные частные площадки, а также школы ДОСААФ. Пробное занятие может стоить менее 5 тысяч рублей, а вот полный курс уже довольно дорог. Но не дороже уверенности за рулем.

Подарочный сертификат на шиномонтаж

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

В ближайший месяц-полтора наступит теплая погода и придет пора менять резину на автомобиле. Неплохим дополнением к основному подарку станет бесплатный шиномонтаж. А если финансы ограничены, либо важность праздника оценивается ниже среднего — можно только этим и ограничиться.

К сожалению, сервисов, предоставляющих такие услуги, мало. Однако в небольших организациях или даже маленьких мастерских всегда можно попробовать договориться в индивидуальном порядке. Обычно такая услуга обходится на 800−1000 рублей больше, чем по стандартному прайсу для конкретного места.

Курсы стрельбы и самообороны

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Несмотря на то, что мир вошел в XXI век почти 20 лет назад, некоторые опасности могут подстерегать нас в самых разных местах повседневного пребывания — во дворе, подъезде или во время отдыха на природе. Во‑первых, навыки самообороны значительно повышают шансы на минимизацию последствий таких опасностей, а тренировки с легкостью заменяют фитнес и йогу. Во‑вторых, умение обращаться с огнестрельным оружием здорово поднимает самооценку и увеличивает уверенность в себе.

Школ самообороны много и на любой вкус. Важным критерием при выборе является пункт в списке навыков к обучению «решение конфликтных ситуаций без применения физической силы и оружия». Это будет означать, что целью тренера действительно является оборона, а не создание очередного бойцовского клуба. Пробные занятия встречаются и вовсе бесплатные, однако полный курс достаточно дорог (десятки тысяч рублей) и продолжителен (от 4 месяцев до 2−3 лет).

Билет на выставку или в музей

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Международный женский день исторически сложился не как «девчачий праздник», а день солидарности всех женщин в борьбе за равные права. Интересным предложением на 8 марта станет посещение тематической выставки искусства, которое позволит по‑новому (а точнее, по‑старому) взглянуть на эту дату.

До 12 марта 2019 года в Москве продолжается выставка работ Фриды Кало — одной из самых известных женщин в живописи. Ее работы отражают как внутреннюю, так и внешнюю борьбу с собой, миром вокруг и страшными трудностями, которые она достойно преодолевала. В Санкт-Петербурге до 10 числа продолжается выставка «Женщины и революция», посвященная борьбе «слабого пола» за политические и гражданские права в России начала XX века, а также участию в Октябрьской революции. На первую 8 марта вход бесплатный, в остальные дни 500−750 рублей, на вторую можно попасть за 250 рублей.

Это

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Прогресс не стоит на месте — высокие технологии добрались до самых интимных сторон нашей жизни. Да, это именно то, чем кажется: устройство для повышения разнообразия половой жизни и улучшения качества секса. Не стоит сразу отметать этот вариант из-за предрассудков, по разным оценкам от половины до 80% женщин в России не испытывают регулярного удовлетворения.

Гаджет подобного рода будет полезен как одинокой женщине, так и паре, для индивидуальных занятий и для совместных развлечений. Однако при выборе не стоит гнаться за самыми крутыми функциями — любой человеческий организм индивидуален и будет обидно, если дорогая игрушка не подойдет. Лучшим выбором для начала будет простой качественный девайс от известного производителя приобретенный в вызывающем доверие магазине. Стоимость начинается от 60 долларов (4 тысячи рублей) и ограничена лишь воображением и лимитом на банковской карте.

Комплект веселого белья на каждый день недели

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Выглядеть оригинально каждый день может быть как невозможно, так и неудобно. Но это не должно ограничивать самовыражение. Нижнее белье зачастую более важно для уверенного самочувствия, чем модная блузка или дизайнерское пальто. Выбирая такой подарок желательно не ошибиться с размером, проблему может составить тот факт, что попытка его узнать за такой небольшой срок до праздника раскроет сюрприз. Приобрести комплект качественного белья можно всего за 3 тысячи рублей, вариант от именитого бренда будет существенно дороже.

Умная радионяня

10 оригинальных подарков к 8 марта: женщины будут в восторге

Молодые мамы, это вам! Даже в небольшой квартире не всегда получается оставить малыша одного на некоторое время, чтобы успеть приготовить поесть или просто отдохнуть. Самые примитивные изделия этого типа недалеко ушли от довоенных детских мониторов, которые представляли из себя простенькую одностороннюю рацию. Но и они позволяют контролировать сон ребенка и вовремя среагировать, если чадо внезапно решит бодрствовать.

Наиболее продвинутые модели сочетают в себе функции видеонаблюдения с детектором движения и двухстороннюю радиосвязь. Также они могут развлекать ребенка в отсутствие родителей, помогут ему заснуть мелодией или звуками природы, а при желании интегрируются в систему умного дома. Цена начинается от полутора тысяч рублей.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/310607

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/gadgets/466822-10-originalnyh-podarkov-k-8-marta-zhenshchiny-budut-v-vostorge/

[2] Источник: http://supreme2.ru/10-%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%ba-8-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0-%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8/