- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Harley-Davidson и IBM выпустят мобильное приложение

Harley-Davidson и IBM выпустят мобильное приложение

Harley-Davidson ожидает, что запуск первого электрического мотоцикла LiveWire кардинально изменит представление об этом виде транспорта и саму мотоциклетную отрасль в ближайшее десятилетие. А привлечь внимание нынешнего поколения мотоциклистов помогут новейшие технологии и функционал, разрабатываемые совместно с IBM. Мобильный сервис H-D Connect для будущих владельцев электромотоцикла будет размещён в облаке IBM Cloud.

Технологии искусственного интеллекта, аналитики и интернета вещей от IBM позволят владельцам меньше времени тратить на вопросы эксплуатации и сосредоточиться на ярких впечатлениях от поездок. В частности, сервис H-D Connect обеспечит связь владельца LiveWire со своим мотоциклом через смартфон. Для этого будет использоваться последняя версия приложения Harley-Davidson, построенная на платформе IBM Cloud.

Владелец LiveWire в любое время и в любом месте сможет проверять информацию о состоянии мотоцикла, включая данные о запасе хода, параметры аккумуляторной батареи и уровне заряда. Также системы контроля будут предоставлять информацию о расположении мотоцикла и зарядных станций. При ударе, перемещении или изменении положения мотоцикла на телефон владельца будет отправляться соответствующее оповещение.

Система защиты от угона с использованием GPS позволит при необходимости отследить положение мотоцикла. Также владелец будет получать напоминания о приближающемся сроке технического обслуживания, уведомления об отзывных кампаниях и другую важную для эксплуатации информацию.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/310951

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-467502-harley-davidson-i-ibm-vypustyat-mobilnoe-prilozhenie/

[2] Источник: http://supreme2.ru/harley-davidson-%d0%b8-ibm-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%8f%d1%82-%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/