- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При непосредственном участии Федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатента») мы решили ввести на сайте рубрику «Патент недели». Еженедельно в России патентуются десятки интересных изобретений и усовершенствований — почему бы не рассказывать о них в числе первых.
Патент: 2679231
Авторы: Андрей Дёмкин; Валерий Толкачев; Виталий Липанчиков; Александр Васильев; Анастасия Буланова
Патентообладатель: ПАО «Сбербанк России»
Сложный «технический» заголовок патента «Способ и система геомоделирования сети устройств самообслуживания» по сути означает использование результатов анализа BigData для выбора лучших мест для установки многофункциональных банкоматов — устройств самообслуживания (УС).
Предложенное в опубликованном патенте техническое решение позволяет создать систему, учитывающую множество характеристик, а также использующую дополнительные массивы данных, например, данных пассажиропотока, если в предполагаемой точке поблизости есть остановка общественного транспорта, условий рельефа местности, демографических данных и других факторов, которые могут повлиять на востребованность использования банкомата.
Подробности изобретения — в опубликованном патенте.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/311364
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.popmech.ru/technologies/467792-patent-nedeli-gde-luchshe-postavit-bankomat/
[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bf%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b1%d0%b0%d0%bd/
Нажмите здесь для печати.