- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jaguar и Land Rover поборются с бактериями

Jaguar и Land Rover поборются с бактериями

Эксперты Jaguar Land Rover уверены, что технология ультрафиолетового излучения UV-C, которая используется в медицине более 70 лет, способна предотвратить размножение бактерий и вирусов в салоне автомобиля. Ультрафиолет широко используется для дезинфекции воды, фильтрации воздуха и стерилизации поверхностей посредством применения световых волн в диапазоне 200−280 нанометров.

Воздействие UV-C на патогенные микроорганизмы в системе кондиционирования приводит к разрушению молекулярной структуры ДНК вирусов и их нейтрализации. Как уверяют британцы, технология способна бороться даже с супербактериями, которые устойчивы к действию антибиотиков. Её внедрение позволит снизить темпы распространения патогенных микроорганизмов, защищая население от угрозы заболеваний. Что особенно важно в условиях тенденции перехода к совместному пользованию автомобилями, подчёркивают в JLR.

Климат-контроль и система ионизации воздуха в салоне используют в своей работе энергию высокой мощности для создания триллионов мельчайших негативно заряженных частиц — ионов, заключённых в молекулы воды. Ионы деактивируют патогенные микроорганизмы путём формирования более крупных частиц, которые выводятся из воздуха в салоне, попадая обратно в фильтр. Помимо борьбы с болезнетворными организмами, ионы таким же образом устраняют неприятные запахи и аллергены.

Jaguar и Land Rover поборются с бактериями

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/312847

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-471412-jaguar-i-land-rover-poborutsya-s-bakteriyami/

[2] Источник: http://supreme2.ru/jaguar-%d0%b8-land-rover-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8e%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81-%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%8f%d0%bc%d0%b8/