- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Галлюциногенные растения узаконили еще в одном городе

Галлюциногенные растения узаконили еще в одном городе

Однако это решение не делает законным их продажу или совершение любых действий с ними на коммерческой основе. Резолюция совета гласит, что город больше не будет тратить значительные деньги на оперативно-розыскную деятельность, следственные мероприятия и судебные процессы, связанные с одиночными лицами, которые употребляют галлюциногены растительного происхождения. Как сообщает портал NPR, выявление и расследование случаев выращивания, продажи, а также хранения энтеогенов будет иметь самый низкий приоритет правоохранительных органов.

Галлюциногенные растения узаконили еще в одном городе - 2

Сторонники решения апеллируют к тому, что люди, употребляющие галлюциногены не представляют угрозы для общества, хотя полиция тратит большие средства на их выявление и преследование. Также существует ряд исследований, которые отмечают значительный терапевтический эффект активных веществ энтеогенов при психических расстройствах и в качестве паллиативной терапии безнадежно больных пациентов. Третий немаловажный аргумент гласит, что декриминализация легких наркотиков устраняет все риски и негативные аспекты черного рынка таких веществ, а также приносит деньги в государственную казну за счет налогов, как это произошло с марихуаной в некоторых штатах. Последнее в Окленде пока под вопросам, однако в будущем может появиться и легальный рынок энтеогенов.

Галлюциногенные растения узаконили еще в одном городе

Противники отмечают, что влияние пихоактивных веществ растительного происхождения на организм человека недостаточно изучено, а опыт их употребления показывает большой риск от непредсказуемых действий наркомана, оставшегося без стороннего наблюдателя — так называемого «ситтера». Окленд стал вторым городом в США, разрешившим употребление растительных психоактивных веществ, однако в предшественнике — Денвере, запрет сняли только с грибов рода Псилоцибе. Ранее в Соединенных штатах была полностью легализована марихуана в 11 штатах, а еще в 15 она разрешена для медицинского применения.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/320084

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/science/news-485832-gallyucinogennye-rasteniya-uzakonili-eshche-v-odnom-gorode/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d1%8e%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%83%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b8/