- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У подмосковного школьника вырос зуб в яичке

У подмосковного школьника вырос зуб в яичке

Родители ребенка обратились в районную поликлинику, врач которой, заподозрив онкологию, направил ребенка в городской Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков. Опуская промежуточные стадии укажем, что в итоге мальчик оказался в Морозовской больнице, врачи которой исключили вероятность опухоли и провели несложную операцию по извлечению из половой железы неведомого инородного тела. Таковым оказался полностью сформированный седьмой зуб верхней челюсти, которого не было у юного пациента на положенном месте.

У подмосковного школьника вырос зуб в яичкеМорозовская больница

Вырасти в необычном для себя месте зуб смог в результате тератомы — редкого явления, при котором органы формирующегося эмбриона в результате каких-то сбоев размещаются не там, где им положено находиться.

У подмосковного школьника вырос зуб в яичкеМорозовская больница

Мы писали не так давно об извлечении зубов из мозга [1] ребенка, здесь произошло нечто похожее. Как указывается на сайте Морозовской больницы, формирование будущих зубов и тестикул происходит одновременно. Возможно, это способствовало сбою.

В данный момент неправильный зуб извлечен, здоровье пациента находится в норме, в его репродуктивных способностях врачи надеются убедится немного позже, когда парень подрастет.

Источник [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/320447

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: https://www.popmech.ru/science/news-486392-u-podmoskovnogo-shkolnika-vyros-zub-v-yaichke/

[3] Источник: http://supreme2.ru/%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%b7%d1%83%d0%b1-%d0%b2/