- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рыцари снова в моде: открылся V Турнир Святого Георгия

Рыцари снова в моде: открылся V Турнир Святого Георгия

Турнир Св. Георгия зарекомендовал себя как один из крупнейших в мире историко-реконструкторских фестивалей, в деталях восстанавливающий реалии рыцарского Средневековья. Это единственный в России международный рыцарский турнир, сопоставимый по масштабу только с ристалищами во Франции и Австралии. Ежегодно посмотреть состязания приезжают тысячи зрителей. В этом году турнир продлится целых пять дней и нас посетят двенадцать лучших рыцарей мира.

Как и в предыдущие годы, гостей турнира ждет незабываемое зрелище: джостинг — сшибка двух всадников, вооруженных цельнодеревянными копьями, меле — групповые схватки верхом, и поединки на двуручном оружии. Также останутся в программе полюбившиеся публике упражнения с оружием — Skill-At-Arms (SAA). Разумеется, все будет происходить по‑настоящему — с риском, невероятным азартом и драйвом!

Турнир станет еще более комфортным как для гостей, так и для участников. Для проведения автограф-сессий будет отведено специальное место, а график встреч будет объявлен заранее. Появятся стенды, информирующие посетителей о текущем положении бойцов в турнирной таблице. Данные будут обновляться каждое утро. Все торговые точки, включая фудкорт, будут удобно расположены в ближайшей к ристалищу части парка.

Организаторы соревнований уверены, что благодаря этим нововведениям гости турнира смогут еще глубже погрузиться в атмосферу Позднего Средневековья и насладиться увлекательным и красочным шоу без досадных помех!

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/320753

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/weapon/news-487032-rycari-snova-v-mode-otkrylsya-v-turnir-svyatogo-georgiya/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d1%80%d1%8b%d1%86%d0%b0%d1%80%d0%b8-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb%d1%81%d1%8f-v-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d1%81/