- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Трамп ослабил санкции против Huawei

Трамп ослабил санкции против Huawei

На пресс-конференции по итогам саммита Трамп сказал, что он «согласился вновь разрешить продажу технологических продуктов Huawei». Как сообщает BBC, лидеры США и Китая пришли к решению возобновить переговоры для урегулирования торговой войны, продолжающейся последний год. Исходя из этого, возобновление торговли между американскими технологическими компаниями и вторым по величине мировым производителем смартфонов может быть первым шагом к примирению. Также Трамп заявил, что дополнительные пошлины и тарифы против китайских товаров вводиться не будут.

В интервью CNBC директор Национального экономического совета Ларри Кудлоу дал некоторые пояснения к словам президента. Несмотря на громкое заявления, полной амнистии Huawei ждать не стоит и компанию из «черного списка» никто вычеркивать не будет. В ближайшее время лишь будет упрощено получение разрешений на торговлю с китайским производителем телекоммуникационного оборудования для американских юридических лиц. Кудлоу подчеркнул, что «Huawei останется в списке организаций, подвергающихся серьезному экспортному контролю и в случае возникновения противоречий с интересами национальной безопасности лицензии выдаваться не будут».

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/322576

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/technologies/news-490602-tramp-oslabil-sankcii-protiv-huawei/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bf-%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb-%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2-huawei/