Нейросети Google принесли не прибыль, а полумиллиардные убытки

в 13:22, , рубрики: Это интересно

Нейросети Google принесли не прибыль, а полумиллиардные убытки

Согласно официальной финансовой отчётности, которую изучил Bloomberg, в прошлом году выручка выросла до 125 миллионов долларов (около 8,1 миллиарда рублей), но при этом убытки составили более 570 миллионов (37,2 миллиарда рублей). Большая часть этих средств числится, как расходы не персонал. Кроме того, до конца 2019 года DeepMind должна погасить кредит более 1,2 миилиардов долларов, но в компании уже сообщили о получении необходимой финансовой поддержки на текущий год.

DeepMind наиболее известна благодаря своим разработкам нейросетей для компьютерных игр, распознавания изображений и моделирования. «Популярная механика» несколько раз освещала некоторые достижения этой британской фирмы. Например, в начале 2019 года разработанный DeepMind искусственный интеллект AlphaStar смог обыграть людей в Starcraft. А годом ранее их нейросеть Generative Query Network (GQN) научилась строить трехмерную картину комнаты по единственной фотографии.

В 2014 году фирму почти за полмиллиарда долларов приобрел Google, а затем, спустя два года, DeepMind была выделена в отдельную структуру внутри холдинга Alphabet Inc. В настоящее время компанией активно развивается подразделение DeepMind Health, в котором разрабатываются способы диагностики заболеваний глаз и онкологии на основании фотографий пациентов, а также создаётся приложение для диагностики острой почечной недостаточности и других состояний. Партнёрами проекта являются Национальная службая здравоохранения Великобритании и Министерство по делам ветеранов США.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js