Как скачать фотографии из Instagram на компьютер и смартфон

в 3:12, , рубрики: Это интересно

Как скачать фотографии из Instagram на компьютер и смартфон

Говорим Instagram — подразумеваем фотографии. Но для этой социальной сети естественной является загрузка снимков, а не их скачивание. И если вам захочется сохранить понравившееся изображение, то есть несколько способов сделать это.

Как и в случае с сохранением видеороликов, о чём мы уже рассказывали, для того чтобы скачать фотографии из Instagram, придётся воспользоваться сторонними сервисами. Сама соцсеть не даёт возможности сохранять опубликованный контент — его можно только добавить к себе в избранное и просматривать через мобильное приложение. Но спрос на скачивание снимков есть, а значит, что существует и масса предложений. Правда, есть условие — сохранять фото можно только из открытых аккаунтов и с закрытых страниц, владельцы которых одобрили ваш запрос на подписку.

Как скачать фото из Instagram на компьютере

Первый способ, который является самым простым и удобным — воспользоваться онлайн-сервисами, позволяющими буквально в пару кликов сохранить нужное изображение. Для этого достаточно знать либо аккаунт, из которого планируется скачать фото, либо ссылку на страницу картинки, которую надо сохранить. Для этого подойдут сервисы DownloadGram, InstaGrab, QuickSave, Insta Down, Ninja Copy, InstaGrabber, iGrab и множество других.

Второй вариант подразумевает установку в браузер расширения, позволяющего скачивать контент из Instagram. Такого рода функционал можно добавить в любой современный популярный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox), достаточно просто покопаться в каталоге расширений и найти подходящий вам. Например, Tools for Instagram для Google Chrome, Instagram Downloader для Firefox и для Opera.

Есть возможность скачать фото с помощью информации, которую можно выудить из кода страницы в браузере, а также можно воспользоваться функцией скриншота экрана и последующей обработкой полученного снимка в редакторе изображений, но всё же это не такие удобные и быстрые опции как описанные выше сервисы.

Ну а если нужно сохранять множество снимков разом, то здесь на помощь придёт программа 4K Stogram (есть для Windows, Mac OS, Linux), обладающая огромными возможностями даже в бесплатной версии. А при покупке лицензии функционал расширяется ещё больше и позволяет отказаться от других способов скачивания файлов из Instagram.

Как скачать фото из Instagram на Android

Наиболее удобным способом будет установка приложения, наделённого такими возможностями. В Google Play огромный ассортимент подобного софта, но самым оптимальным вариантом является программа Fast Save. Её преимущество в том, что она позволяет скачивать не по одному снимку, а сразу несколько — достаточно войти под своим Instagram-аккаунтом и сохранить нужные изображения в галерею устройства.

Как скачать фото из Instagram на iOS

Со смартфонами Apple дело обстоит чуть сложнее, чем с гаджетами на Android. Всё дело в том, что приложения, позволяющие сохранять фотографии из Instagram, в фирменном магазине App Store появляются и исчезают очень часто и быстро. Зачастую ограничения касаются разных стран — в App Store для России каких-то приложений может не быть, зато в App Store других государств они присутствуют и наоборот. Например, так дело обстоит с InstaSaver — эффективным способом скачивать снимки, который доступен только для пользователей американского App Store. Можно также поискать Rapid Save Reposter или Phonegram, существующий и в версии для Android.

На мобильных устройствах также в случае необходимости можно пользоваться сохранением фото из Instagram с помощью скриншота, можно прибегать к помощи специальных ботов в Telegram вроде instasave_bot или же в мобильном браузере задействовать приведённые выше онлайн-сервисы для компьютеров. Выбор средств есть всегда и вы можете остановиться на том способе, который покажется наиболее подходящим и удобным в конкретной ситуации.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js