- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Одно из крупнейших в мире информагентств сбежало из WhatsApp

Одно из крупнейших в мире информагентств сбежало из WhatsApp

Как сообщает CNews со ссылкой на Bloomberg, новостной портал полтора года вел свой канал в мессенджере. С его помощью сайт оповещал подписчиков о ключевых материалах за день. Технически, он был реализован, как контакт, который все желающие могли добавить в свою адресную книгу и начать чат. Из-за этого трудно сказать, сколько у Bloomberg было подписчиков, а сама компания это число не раскрывает. Однако с момента открытия рассылки в Telegram три недели назад, на него подписалось более 11 тысяч человек.

Свое решение агентство не поясняет, равно как и не собирается пока уходить с других площадок Facebook. Сейчас у новостного портала есть своя страница в самой популярной социальной сети мира, а также в Instagram. Официальная причина смены мессенджера — новая политика в отношении отправки сообщений. Как сообщается, при желании, Bloomberg может полностью отказаться от всех сайтов компании Facebook Inc.

Чрезвычайно популярный во всем мире мессенджер WhatsApp последние несколько месяцев регулярно сталкивается с проблемами в сфере кибербезопасности и свободы слова. Только за осень 2019 года в приложении обнаружили две серьезных уязвимости: специально подготовленный видеофайл или GIF-анимация позволяют злоумышленнику получить доступ к смартфону. Также появились сообщения о массовых блокировках пользователей, чьи сообщения или названия чатов, в которых они общались показались администрации приложения подозрительными.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/339125

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/technologies/news-529934-odno-iz-krupneyshih-v-mire-informagentstv-sbezhalo-iz-whatsapp/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be-%d0%b8%d0%b7-%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bd%d0%b5%d0%b9%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d1%82/