- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Лас-Вегасе появились голуби-ковбои

В Лас-Вегасе появились голуби-ковбои

В Лас-Вегасе появились необычные головы, которые отличаются от своих собратьев красными ковбойскими шляпами — как минимум две таких птицы были замечены местными жителями. Голуби-ковбои мгновенно стали героями социальных сетей.

Found this pigeon while walking home pic.twitter.com/RlEzVnHc3Z

— Mx. Chaos (@Mx_Chaos420) December 5, 2019

При этом представители службы Lofty Hopes, помогающей голубям, заявили, что неизвестные не просто одели птиц в шляпы, но и приклеили головные уборы к головам. В настоящее время зоозащитники пытаются поймать «ковбоев», чтобы снять с них шляпы, пояснила The New York Times сооснователь службы Мэрайя Хиллман.

A video of pigeons wearing small red cowboy hats is going viral in the Las Vegas Valley. Now, an animal rescue hopes to safely remove the tiny cowboy hats b/c they’re concerned how the hats could harm the pigeons. https://t.co/ppfWnRpzIZ

— FOX5 Las Vegas (@FOX5Vegas) December 10, 2019

Что касается учёных, то они не видят для голубей особой угрозы в шляпах. Орнитолог Корнелльского университета Чарльз Уолкотт заявил, что птицы на видео выглядят достаточно спокойными и не испытывают никаких проблем из-за головных уборов — единственной опасностью может быть то, что шляпа помешает увидеть хищных птиц, атакующих сверху.

Полиция Лас-Вегаса отказалась разбираться в ситуации со шляпами на голубях. По одной из версий, птиц в ковбоев могли превратить фанаты родео, поскольку город принимал финал национального турнира по родео, однако устроители соревнований категорически отвергли свою связь с необычными голубями.

Напомним, ранее учёные пришли к выводу, что как минимум в столице Франции голуби теряют пальцы из-за человеческих волос.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/339649

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/gadgets/news-531394-v-las-vegase-poyavilis-golubi-kovboi/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-%d0%bb%d0%b0%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b1%d0%be%d0%b8/