- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google поможет найти зарядку для машины

Google поможет найти зарядку для машины

Карты Google отныне позволяют не только найти станции зарядок для электромобилей, но и при помощи фильтров определить какой тип разъемов присутствует на станции и есть ли там свободные места в реальном времени. Уже доступно обновление приложения для ОС Android, но в некоторых странах данный функционал может пока работать не совсем корректно. Например, в России можно искать зарядные станции, но штекеры и занятость заветной розетки посмотреть нельзя.

Google поможет найти зарядку для машины

Индустрия и рынок электромобилей все еще малы в сравнении с бензиновыми и дизельными аналогами, тем не менее скорость его развития впечатляет. Неудовлетворительная зарядная инфраструктура представляет немалое препятствие на пути такого развития, а потому огромные средства вкладываются в решение этой проблемы. И расширение функционала карт такого гиганта как Google, значительно облегчит жизнь многим из владельцев «автомобилей будущего». В России рынок экологически чистого транспорта находится в зачаточном состоянии — даже в крупных городах сеть «автомобильных розеток» весьма скудна. Однако сложившуюся ситуацию планируют исправлять, в том числе, и отечественные производители: с 2020 года начнется выпуск российского электромобили Zetta.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/340234

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-532654-google-pomozhet-nayti-zaryadku-dlya-mashiny/

[2] Источник: http://supreme2.ru/google-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%ba%d1%83-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%8b/