- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Найден пропавший в пути Monarch Concept S

Найден пропавший в пути Monarch Concept S

В Сети появились фотографии автомобиля, похожего на Monarch Concept S — российский электромобиль, который в будущем должен продаваться в ценовом сегменте от 1,8 млн до 5 млн рублей. На снимках машину выгружают из авиаконтейнера. Это совпадает с заявлением разработчика, согласно которому в Москву концепт был отправлен из Новосибирска самолетом, но прибыть на собственную презентацию к 24 декабря из-за огрехов логистики не смог.

Возможно, это не тот Monarch Concept S. Думать так вынуждает состояние, в котором находится концепт. Кроме того, на сайте разработчика указано, что автомобиль находится в состоянии прототипирования, а на снимках — какой-никакой, а электромобиль. Хотя в компании предполагали представить в Москве 24 декабря именно живой автомобиль, который затем планировалось выставить в салоне электромобилей в доме 47 на Ленинградском шоссе и катать на нем всех желающих.

На снимках же мы видим сделанную буквально на коленке машину с мотором и ходовой от старенького потрепанного электромобиля Nissan Leaf, криво сваренным каркасом из строительных профильных труб, без фар и задних фонарей, для которых не предусмотрены даже крепления, торчащими проводами, пузырящейся краской и салоном в духе советской стенки для книг, посуды и одежды.

Выставлять подобное или показывать кому бы то ни было, а тем более катать на этом людей, значит поставить крест на проекте в целом. Поэтому, возможно, перед нами не Monarch Concept S, а непонятно кому и зачем понадобившаяся копия. Но, как видите, есть и косвенные доказательства того, что это тот самый потерянный в дороге концепт.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/341663

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.popmech.ru/vehicles/news-536724-nayden-propavshiy-v-puti-monarch-concept-s/

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d0%bd-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b2%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8-monarch-concept-s/