Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e

в 2:42, , рубрики: Это интересно

Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e

По задумке создателей, Futuro-e предназначен для современной молодежи, а при его разработке учитывались актуальные тренды дизайна в сегменте компактных кроссоверов и внедорожников. Внутри салона царит атмосфера фантастики и неофутуризма — вращающиеся кресла, встроенный в переднюю панель изгибающийся экран, а также множество дополнительных дисплеев.

Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e

К сожалению, Suzuki не сообщает, какая техническая начинка будет использоваться при возможной реализации концепта в виде реального автомобиля. Заявлено лишь, что он будет полностью электрическим. Для японской компании и ее индийских партнеров Futuro-e является своеобразной тестовой площадкой для отработки будущих дизайнерских решений.

Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e

Возможно, на основе этих наработок будет создан новый экспериментальный автомобиль, либо даже серийная модель с электрической архитектурой e-TNGA. Ее созданием занимается консорциум сразу пяти японских автопроизводителей — Toyota, Subary, Daihatsu, Mazda и Suzuki.

Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e Suzuki показала футуристичный электрокар Futuro-e

Помимо далекого от дорог общего пользования демонстратора дизайнерских решений, на стенде компании присутствовали и более «приземленные» средства передвижения. Suzuki также представила новый компактный внедорожник Vitara Brezza с новым же бензиновым двигателем. Кроме него, посетители выставки увидели обновленный кроссовер Ignis и 23 модели мотоциклов.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js