Мэр Москвы засомневался в данных регионов о коронавирусе

в 17:28, , рубрики: Это интересно

Мэр Москвы засомневался в данных регионов о коронавирусе

Как сообщает ТАСС, на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в больнице в Коммунарке мэр Москвы Сергей Собянин назвал статистику распространения коронавируса в регионах страны непоказательной. «Объем тестирования очень низкий, — заявил градоначальник столицы, — Не все регионы понимают ситуацию с коронавирусом». «Рано или поздно проблема вылезет», — добавил мэр Москвы.

Собянин призвал коллег в регионах готовиться к сложным проблемам. «Минуют эти проблемы — ну, и слава Богу. Но надо готовиться», — сказал он. Мэр Москвы порекомендовал регионам с высоким уровнем заражения коронавирусом ввести режим карантина.

За минувшие сутки в 14 регионах России выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом — меньше, чем в рекордный понедельник 23 марта, когда заболел 71 человек.

Всего в стране, по официальным данным, зарегистрировано 495 заболевших. В Москве заражены 290 человек, в Московской области — 35. В Санкт-Петербурге зафиксирован 21 случай, в Свердловской и Самарской областях — по 13. По 7 случаев заражения в Калининградской, Кировской и Нижегородской областях, Татарстане и Якутии.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js