- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выяснили, что занятие музыкой улучшает мозговую деятельность подростков

Недавно стало известно, что игра на музыкальных инструментах оказывает удивительное воздействие на мозг [1] человека, передает издание «Supreme2.ru [2]«.

1 (2)

Исследователи пытаются выяснить, каким образом происходит данное воздействие со стороны физиологии.

Ученые на протяжении очень долгого времени наблюдали за подростками чикагских школ. Приблизительно половина из них занимались музыкой, вторая же половина учеников делала акцент на спорт.

Как показали исследования, проводимые среди школьников, те, кто увлекались музыкой, смогли быстрее усвоить аудиальную информацию, по сравнению с подростками, делающими акцент на физическую подготовку.

Наблюдалась также повышенная чувствительность к звуковым нюансам у учеников, занимающихся музыкой на протяжении нескольких лет.

Выяснилось, что музыкальная терапия очень полезна для подростков. Она способствует всестороннему развитию молодого поколения.

Исследователи говорят, что в школах необходимо увеличить количество музыкальных занятий, поскольку именно музыка улучшает восприимчивость к новой информации, сохраняя её на долгое время.

Поэтому музыку ни в коем случае нельзя отводить на второй план.

Подготовлено по материалам 360tv.ru [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/94379

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Supreme2.ru: http://supreme2.ru

[3] 360tv.ru: http://360tv.ru

[4] Источник: http://supreme2.ru/10234-uchenye-vyyasnili-chto-zanyatie-muzykoj-uluchshaet-mozgovuyu-deyatelnost-podrostkov/