- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Большинство пользователей соцсетей представляют себя более успешными людьми в интернет-пространстве, чем в реальной жизни

Компания Future Foundation провела исследование, в ходе которого опросила свыше 5000 британцев.

1 (65)

Авторы опроса были удивлены результатами — большая часть интернет-пользователей считает себя «лузерами» потому-что к этому моменту не смогли добиться того, о чем мечтали несколько лет назад.

Треть опрошенных мужчин в возрасте от 25 до 34 лет жаловались на то, что в соцсетях они выдают себя за более успешного человека, нежели есть на самом деле.

Некоторым веб-юзерам не нравится их внешность, другим — их нынешняя работа или условия жизни.

Собственно, причина недовольствия была у каждого своя.

По словам ученых, соцсети заставляют сравнивать владельца аккаунта с другими пользователями, что не всегда приводит к положительному влиянию.

Более того, те кто особо ничего не добился на данный момент начинает каким-то образом повышаться в глазах сверстников в рамках соцсети, а это может привести к неким психологическим осложнениям.

Проблема становится все более актуальной, когда речь идет о молодежи — 63% респондентов в возрасте от 17 до 33 лет чувствовали себя несчастными, тогда как в возрастной категории 55+ таких людей было всего 37%.

Подготовлено по материалам ukranews.com [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/95899

Ссылки в тексте:

[1] ukranews.com: http://ukranews.com

[2] Источник: http://supreme2.ru/13539-bolshinstvo-polzovatelej-socsetej-predstavlyayut-sebya-bolee-uspeshnymi-lyudmi-v-internet-prostranstve-chem-v-realnoj-zhizni/