- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Facebook Messenger и WhatsApp люди посылают в 3 раза больше сообщений, чем SMS

На конференции разработчиков конференции Facebook F8 компания поделилась интересными метриками на тему роста популярных мессенджеров — Facebook Messenger и WhatsApp. Оказалось, что люди посылают в три раза больше сообщений в этих мессенджерах, чем обычных SMS.

image

Марк Цукерберг на конференции разработчиков Facebook F8 рассказал о количестве сообщений, которые отправляют пользователи мессенджеров Facebook Messenger и WhatsApp. По подсчётам компании, каждый день люди отправляют 60 миллиардов сообщений. В то же время количество SMS составляет около 20 миллиардов в день.

Кроме этого глава Facebook отметил, что количество пользователей Messenger выросло до 900 миллионов с 700, объявленных на прошлой конференции. Так что приложение скоро может догнать WhatsApp, который в феврале 2016 года отметил миллиард пользователей [1].

image

Эти данные Цукерберг рассказал вместе с анонсом обновления мессенджера, получившего поддержку чатботов [2]. Эти чатботы помогут компаниям оказывать услуги клиентам, включая техническую поддержку и продажу товаров. Чатботы активно используются для тех же целей в других приложениях-мессенджерах, а также на сайтах знакомств [3]. Среди первых партнёров Facebook CNN и пару стартапов — приложение о погоде Poncho и приложение для покупок Spring.

На конференции Facebook представила еще ряд технологий и метрик [4].

Автор: ivansychev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/117978

Ссылки в тексте:

[1] отметил миллиард пользователей: https://geektimes.ru/post/270318/

[2] поддержку чатботов: http://www.theverge.com/2016/4/12/11395806/facebook-messenger-bot-platform-announced-f8-conference

[3] на сайтах знакомств: https://geektimes.ru/post/261214/

[4] ряд технологий и метрик: https://megamozg.ru/post/25512/

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/274302/