- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook предложил рекламные объявления в результатах поиска

Facebook предложил рекламные объявления в результатах поиска

Социальная сеть Facebook монетизируется уже довольно давно. Доход, в основном, приносит сервис рекламных объявлений, и этот сервис компания собирается модернизировать. Планируется добавить новый формат контекстных рекламных объявлений, которые будут отображаться в результатах поиска. При этом объявления будут отображаться только во время набора пользователем поискового запроса. В поисковых результатах после введения запроса объявления показываться не будут.

Такие объявления рекламодатели будут проплачивать для того, чтобы получить всплывающую «подсказку», которая будет вести на страничку рекламодателя в самой социальной сети. Ссылки на внешние ресурсы не поддерживаются, так что работать с новым типом рекламных объявлений можно только внутри социальной сети. Кроме того, поисковые запросы вроде «автомобили», «часы» и прочее не могут использоваться в этой системе рекламы. Работать можно только с именами собственными, названиями приложений и компаний, которые есть на Facebook.

Стоит отметить, что сторонним рекламодателям вовсе не нужно обращаться к брендам, которым принадлежат такие названия и имена. Правда, пока неизвестно, как будет дальше — вполне может быть, кто-то начнет жаловаться, и рекламодателям нужно будет получать разрешение правообладателей на рекламу, привязанную к конкретному имени или названию. А пока можно рекламировать «Microsoft Office», привязывая рекламу к собственной страничке.

Как обычно, в этой системе будет использоваться стандартный для Facebook таргетинг.

Via techcrunch [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/11821

Ссылки в тексте:

[1] techcrunch: http://techcrunch.com/2012/07/19/facebook-sponsored-results/