- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приём, как слышно? Добавляем live общение в Facebook группы

Хочу рассказать о приложении GroupVox, которое на прошлой неделе появилось в App Store и Google Play, а поиск в гугле выдает упоминания о GroupVox в Guardian [1], Redmondpie [2], Addictive Tips [3], AllFacebook [4], TUAW [5] и других известных изданиях.

Совсем недавно Facebook добавил возможность обмена голосовыми сообщениями в своё мобильное приложение Facebook Messenger. Круг общения в данном случае ограничивается индивидуальными и групповыми чатами с вашим друзьями в Facebook и практически представляет собой обмен звуковыми файлами.

GroupVox же предлагает общение в прямом эфире не только с друзьями, но и с участниками групп и мероприятий Facebook, и по сути является мобильной рацией ('PTT' или 'walkie-talkie'). Преимущества 'мобильной рации в формате группового общения очевидны: мы каждый день видим людей, использующих радиоканалы для координирования групповых действий. GroupVox позволяет открыть радиоканал прямо внутри сообщества или мероприятия Facebook, в котором вы состоите или на которое собираетесь пойти. Сообщения доступны всем участникам сообщества в режиме реального времени (необязательно держать GroupVox открытым, приложение уведомляет через Push), а также могут быть прослушаны позже, прямо в GroupVox для iOS или Android или на странице сообщества в Facebook.

Приложение бесплатное, очень простое в использовании, с понятным минималистичным интерфейсом. Все, что вам требуется для того, чтобы начать использовать GroupVox — ввести данные вашей учетной записи Facebook. Приложение автоматически добавит в список контактов ваших друзей, которые уже используют GroupVox, и предложит пригласить тех, кто еще им не пользуется.

Наверняка, каждый может вспомнить как минимум об одной ситуации в которой пригодилась бы рация, как, например, поход выходного дня с друзьями. Вот кое что из того, что мне приходит на ум сразу: информирование товарищей о ситуации на дорогах в городе (это значительно безопаснее набора текстового сообщения за рулем или отметки проблемного места на карте в специальных программах), координирование действий группы друзей во время путешествия (кто-то хочет выпить кофе, а кто-то — в музей, но никто не хочет потеряться), организация и обсуждение любого мероприятия, например, сюрприз-вечеринки или даже свадьбы. Отдельным пунктом стоит упомянуть, что приложение отлично подходит для использования в коллективных играх, таких как городской квест или страйкбол.

У GroupVox есть своя страничка на Facebook [6], там можно найти ссылки на загрузку приложения для iOS [7] и Android [8], а также пообщаться с командой разработчиков.

Автор: Lestes

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/25730

Ссылки в тексте:

[1] Guardian: http://www.guardian.co.uk/technology/appsblog/2013/jan/21/best-iphone-ipad-apps-21jan13

[2] Redmondpie: http://www.redmondpie.com/groupvox-for-android-is-a-free-walkie-talkie-app-integrating-facebook-group-conversations/

[3] Addictive Tips: http://www.addictivetips.com/ios/groupvox-is-a-virtual-walkie-talkie-for-facebook-groups-events/

[4] AllFacebook: http://allfacebook.com/groupvox-messaging_b109044?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+allfacebook+%28Facebook+Blog%29

[5] TUAW: http://www.tuaw.com/2013/01/17/new-and-notable-apps-for-ios-and-os-x-january-17-edition/

[6] Facebook: https://www.facebook.com/GroupVox

[7] iOS: https://itunes.apple.com/app/groupvox-ptt-walkie-talkie/id586533379?mt=8

[8] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ag.shape.groupvox

[9] Источник: http://habrahabr.ru/post/167097/