- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook исполнилось 10 лет

Facebook исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад некий Марк Цукерберг создал социальную сеть Facebook, которая достаточно быстро стала популярной. Сейчас Facebook находится на пике своего развития, во всяком случае, акции компании продаются по максимальной, с момента IPO в 2012 году, цене.

С момента становления социальной сети, как одного из самых популярных ресурсов в мире, его не раз и не два «хоронили». Кто-то предрекал ему скорую смерть из-за малого количества медиасервисов, кто-то — из-за перехода молодежи на новомодные социалки, вроде Instagram. Тем не менее, Facebook до сих пор жив и здравствует.

Аудитория этой социальной сети сейчас насчитывает 1 миллиард пользователей, а социологи подсчитали, что количество «дружеских связей» на ресурсе составляет около 125 миллиардов. В общем, все связаны со всеми.

В настоящее время с Facebook все хорошо, а ее основатель, Марк Цукерберг, стал самым молодым в мире миллиардером. Сейчас Марк — бессменный лидер Facebook, а также идеолог этой социальной сети.

Как бы кто из нас ни относился к Facebook, все же этот ресурс достоин того, чтобы его поздравили с юбилеем, да еще десятилетним :)

Автор: marks

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/54255

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/211410/